Николай давыденко

Давыденко заявил о нежелании ехать на Олимпиаду в Лондоне 29.05.2012

Российский теннисист Николай Давыденко, занимающий 47-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что не видит смысла в своем участии на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Давыденко проиграл 197-й ракетке мира 13.07.2011

Российский теннисист Николай Давыденко, занимающий 29-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), проиграл 197-й ракетке мира немцу Седрику-Марселю Штебе. Об этом сообщает официальный сайт ATP. Давыденко уступил Штебе в первом круге турнира в Штутгарте со счетом 6:3, 1:6, 4:6. Россиянин был посеян в Штутгарте под шестым номером.

Давыденко объяснил свой провал на Уимблдоне 22.06.2011

Российский теннисист Николай Давыденко объяснил свое неудачное выступление на Уимблдоне плохой подготовкой к турниру. 21 июня Давыденко в матче первого круга уступил австралийцу Бернарду Томичу со счетом 5:7, 3:6, 5:7. По словам россиянина, он приехал на Уимблдон вообще без игровой практики, пишет издание "Советский спорт".

Николай Давыденко решил пропустить Уимблдон 27.05.2011

Российский теннисист Николай Давыденко решил пропустить Уимблдон - третий турнир серии "Большого шлема". Давыденко заявил, что он не примет участия не только в Уимблдонском турнире, но и в других соревнованиях на травяном покрытии в сезоне-2011. Об этом сообщает РИА Новости.

Давыденко выиграл турнир и поднялся на 12 мест в рейтинге 02.05.2011

Россиянин Николай Давыденко вернулся в первую тридцатку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 1 мая в финале турнира в Мюнхене Давыденко победил немца Флориана Майера. В новой версии рейтинга, опубликованной на сайте ATP 2 мая 2011 года, Давыденко поднялся с 40-го на 28-е место.

Южный и Давыденко пропустят матч Кубка Дэвиса 23.02.2011

Лучшие российские теннисисты Михаил Южный и Николай Давыденко пропустят выездной матч 1/8 финала Кубка Дэвиса против Швеции, который состоится 4-6 марта в городе Бурос. 22 февраля капитан российской команды Шамиль Тарпищев назвал состав на эту встречу. Южного и Давыденко в нем не оказалось, сообщает РИА Новости.

Давыденко проиграл в первом круге Australian Open 18.01.2011

Российский теннисист Николай Давыденко потерпел поражение на Australian Open в первом же круге. 17 января россиянин, посеянный под 23-м номером, уступил 36-й ракетке мира немцу Флориану Майеру со счетом 3:6, 6:4, 6:7 (4:7), 4:6.

Давыденко обыграл Надаля в полуфинале турнира в Дохе 08.01.2011

Россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в полуфинале теннисного турнира ATP в катарском городе Доха. Об этом сообщает сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Давыденко назвал ошибкой расследование договорных матчей в теннисе 12.11.2008

Российский теннисист Николай Давыденко назвал "большой ошибкой" расследование договорных матчей, которое было проведено Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом сообщает AFP. По мнению Давыденко, который сам подозревался в участии в договорных матчах, все теннисисты играют честно.

Российский теннисист потерпел поражение на Masters Cup 16.11.2006

Российский теннисист Николай Давыденко упустил возможность досрочно обеспечить выход из Золотой группы в полуфинал итогового чемпионата АТР в Шанхае. Вчера он в упорном матче проиграл американцу Джеймсу Блейку — 6:2, 4:6, 5:7.

Месяц август - для Давыденко 28.08.2006

Сильнейший теннисист России Николай Давыденко (на снимке) выиграл последний турнир ATP перед стартующим сегодня главным турниром сезона на харде - US Open . В начале августа он уже побеждал на турнире ATP в Сопоте.

Неприятный сюрприз от Давыденко 30.06.2006

Очередной день Уимблдона принес несколько сенсационных результатов. У мужчин больше всех поразил россиянин Николай Давыденко, который в матче первого раунда в четырех сетах умудрился проиграть пробившемуся через квалификацию колумбийцу Алехандро Фалье - 6:2, 6:7 (4:7), 6:7 (8:10), 3:6